Суббота, 15.12.2018, 13:01

Проводятся ли в школе дела, которые полезны и интересны Вашему ребенку?

Пешеходу-зелёную улицу

«Пешеходу-зелёную улицу»

18 сентября 2018 года на базе МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей» состоялся городской конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу-зелёную улицу» среди коррекционных учреждений.

Организаторы - Госавтоинспекция и управление образования администрации города - специально проводят его в сентябре, когда дети приступают к занятиям, чтобы в очередной раз сосредоточить внимание юных магнитогорцев на соблюдении правил дорожного движения.

Участниками городского конкурса рисунков на асфальте «Пешеходу - зелёную улицу» в этом году стали команды по 2 человека в каждой, представлявших различные детские образовательные учреждения. В целях более объективного судейства конкурсантов разбили на две возрастные номинации - от 7-ми до 9-ти лет и от 10-ти до 12-ти. Ребятам предстояло в течение 30-ти минут цветными мелками нарисовать поучительную картину, рассказывающую о взаимоотношениях участников дорожного движения - водителях и пешеходах. В своих работах конкурсанты изобразили большинство самых частых видов нарушений правил дорожного движения.

Наши участницы Бройко Варвара (2 «А») и Яковлева София (3 «А») подготовили рисунок «В добрый путь», а Подпятникова Валерия-рисунок с названием «Стой, водитель, не спеши! Пешехода пропусти!».  К сожалению, через 10 минут пошёл дождь и помешал всем участникам конкурса закончить работы. Пока организаторы конкурса проводили игры и викторины по знанию ПДД среди участников в актовом зале-жюри оценивало работы конкурсантов. Очень яркими выступлениями перед ребятами стали танцевальные композиции ансамбля современного танца «Акварель».

Жюри конкурса, в состав которого вошли представители Госавтоинспекции города Магнитогорска, управления образования администрации города, педагоги дополнительного образования, особое внимание обращало на оригинальность идеи, композиционное и цветовое решение, раскрытие темы конкурса.

По итогам конкурса в первой возрастной категории (7-9 лет) наши ученицы Бройко В. (2 «А») и Яковлева С. (3 «А») заняли второе место.

Победители конкурса рисунков на асфальте и все участники были награждены грамотами Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску и Управления образования администрации г. Магнитогорска.

Помимо этого, каждый участник получил жизненно важный аксессуар для обеспечения безопасности пешехода - набор световозвращающих элементов: самофиксирующийся браслет и наклейки со световозвращающей поверхностью.

С помощью ярких рисунков на асфальте участники конкурса ещё раз закрепили теоретические знания по ПДД, приобретённые ранее, а с помощью полученных световозвращающих элементов они стали более заметны на дороге для водителя, и их безопасность обеспечена.

Кевролетина Е. Е.

18.09.2018г.