Суббота, 15.12.2018, 12:35

Знаете ли вы, что такое "сколиоз"?

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД:

• Пояснительная записка к учебному плану

Школьный учебный план (далее – ШУП) на 2018-2019 учебный год призван обеспечить реализацию в МОУ «СШИ № 2» г. Магнитогорска целей образования, которые определены Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». ШУП также направлен на реализацию региональной образовательной политики, позволяющей формировать и сохранять единое образовательное пространство и внедрять национально-региональный компонент государственного образовательного стандарта.

ШУП на 2018 - 2019 учебный год является нормативным документом для МОУ «СШИ № 2» г. Магнитогорска. В нем определен состав образовательных областей, распределено учебное время, отводимое на изучение различных учебных предметов по инвариантному и вариативному компонентам. ШУП устанавливает максимальный объем учебной нагрузки учащихся при и 5-дневной учебной недели в 1- 11-х классах.

Часы части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений, распределены следующим образом: в образовательной области «Русский язык и литературное чтение» увеличение учебных часов (на 1 ч), отводимых на изучение учебного предмета «Русский язык» с 1 по 4 класс.

Настоящий план учитывает особенности школы, работающей в режиме традиционного обучения «Школа России» в начальных классах.

В предметной области «Русский язык и литература» в 5, 7, 8, 9 классе введен 1 час на расширение изучения учебного материала по предмету Русский язык.

В образовательной области «Математика и информатика» 5-6 классах введен учебный предмет «Информатика» (1 ч в неделю в 5 классе и 1 час в неделю в 6 классе);

В 6-8 классах 1 час передан на расширение изучения учебного материала по предмету Математика.

В образовательной области «Общественно-научные предметы» в 5 классе введен учебный предмет «Обществознание» 1 час в неделю.

В предметной области «Естественнонаучные предметы» в 7 классе увеличение учебных часов (1 час), отводимых на изучение учебного предмета Биология.

Часы вариативной части (школьного компонента) ШУП используются для введения элективных курсов.

ШУП МОУ «СШИ № 2» г. Магнитогорска на 2018-2019 учебный год направлен на осуществление образовательной политики, позволяющей формировать и сохранять единое образовательное пространство.

• Пояснительная записка к плану внеурочной деятельности

План внеурочной деятельности является одним из организационных механизмов реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Цели организации внеурочной деятельности на уровне начального общего и основного общего  образования- обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребенка в образовательной организации, создание благоприятных условий для развития ребенка, учет его возрастных и индивидуальных особенностей.

План внеурочной деятельности МОУ «СШИ №2» обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся через организацию внеурочной деятельности.

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности:
    • спортивно-оздоровительное;
    • духовно-нравственное;
    • социальное;
    • общеинтеллектуальное;
    • общекультурное.

Объем внеурочной деятельности в  МОУ «СШИ №2» для обучающихся при получении начального общего образования составляет 1350 часов за четыре года обучения ,330 часов в год  в 1-ых классах и 340 часов в год в 2-4 классах. При получении основного общего образования -  1700 часов за пять лет обучения и 340 часов в год .   Недельный объем внеурочной деятельности – 10 часов

Внеурочная деятельность в МОУ «СШИ №2» представляет собой оптимизационную модель, т.к.  организуется непосредственно в образовательной организации и использует  только возможности  данной организации.
      План внеурочной деятельности МОУ «СШИ №2 направлен на достижение обучающимися планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего  и основного общего образования.

Учебный план на 2018-2019 уч.г.

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ ДОМАШНЕГО ОБУЧЕНИЯ:

МОУ СШИ №2 © 2018

«  Декабрь 2018  »