Четверг, 13.12.2018, 07:40

Чувствует ли себя комфортно Ваш ребенок в классе и в школе?

Главная » 2018 » Май » 7 » ПРОЕКТ "ГОРОД МОЕЙ МЕЧТЫ"
    ПРОЕКТ "ГОРОД МОЕЙ МЕЧТЫ"

В феврале 2018 года, согласно приказу Управления образования администрации города Магнитогорска, во всех учебных учреждениях города началась работа над проектом «Город моей мечты» с целью вовлечения детей и подростков в реализацию мероприятий по формированию комфортной, современной городской среды и бережного отношения к ней, воспитания патриотического отношения и любви к родному городу. Под руководством учителей изобразительного искусства учащиеся разных возрастов создавали композиции с образом города будущего.

В  нашей школе для создания таких композиций была проведена большая подготовительная работа. Учащиеся 2, 5, 7, 9 классов познакомились с историей строительства Соцгорода (замкнутое образование при промышленном предприятии на Левом берегу Урала), с видами городского ландшафта разных стран, с особенностями ландшафтного дизайна и его элементов, с примерами проектов благоустройства заброшенных территорий, с современными тенденциями обустройства детских площадок. Для самостоятельного выполнения эскизов по данной теме ВКонтакте на странице учителя изобразительного искусства Зайцевой Л.П. были опубликованы ссылки с  дополнительными историческими и фотоматериалами.

Из рисунков, созданных различными изобразительными материалами и в различных техниках, была составлена школьная экспозиция «Город моей мечты». 10 лучших работ были представлены на городскую выставку-конкурс,  это рисунки Шамсеевой Камилы(4а класс), Крыловой Юлии (5б класс), Аксёновой Валерии (5а класс), Целуйко Дарьи (5б класс), Решетовой Ксении (5а класс), Власенкова Дениса (5а класс), Мороз Ангелины (6б класс), Курициной Анастасии (6а класс), Жуковой Евгении и Васьковой Алёны (9б класс).

23 апреля в Правобережном центре дополнительного образования детей в рамках технического форума «Время, вперёд!» состоялось награждение победителей городского конкурса детского творчества «Город моей мечты», на который было представлено 500 работ от различных образовательных учреждений города.

Поздравляем с Победой Жукову Евгению (Диплом I степени) и Аксёнову Валерию (Диплом III степени)! Мечтайте, творите, побеждайте! Всем художникам большое спасибо за замечательные рисунки!

Учитель изобразительного искусства Зайцева Лариса Петровна

Категория: Для Вас, ребята! | Просмотров: 122 | Добавил: LadyDi | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.